Праздники » День рождения Лицея 2016

19 и 20 октября прошли торжественные линейки, посвященные Дню рождения Лицея. В этом году наша образовательная организация празднует 110 лет!
Все началось в январе 1906 года. Именно тогда открылось одноклассное училище для детей железнодорожных рабочих. А дата 19 октября связана с основанием Царскосельского лицея, поэтому День рождения нашего учебного заведения и отмечается в день создания лицея Пушкина.



По традиции с напутственной речью выступил директор Сергей Николаевич Шатунов, который поздравил всех с этой значимой датой и подчеркнул, что быть лицеистом — значит иметь определенное звание, с честью и достоинством нести его, проходя через любые жизненные преграды. Закончил он свое выступление вручением наград учащимся, отличившимся в интеллектуальных и творческих конкурсах, в спортивных мероприятиях и общественной жизни.



На торжественной линейке присутствовал заместитель директора общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Иркутской области» Щипцов Сергей Николаевич. Грамотами и памятным подарками за участие в посадке леса в рамках Всероссийского проекта «Подари лес другу» он наградил учащихся 8-11 классов.



По сложившейся традиции на линейке 10-11 классов состоялась инаугурация лидера лицея Черпахина Ильи и представление команды ученического самоуправления. Желаем команде удачи, творческих успехов и больших достижений.
Также значимой традицией стала передача символа волонтерского движения «Бабочка в ладонях». Учащиеся 11 классов передали свое дело команде 7 классов. Они приглашают всех желающих творить добро вместе с ними.
А на линейке 5-6 классов очень ярко и креативно представили себя учащиеся, которые окончили начальную школу и перешли на новую ступень знаний. Мы надеемся, что вы будете чтить лицейские традиции и с достоинством нести звание лицеиста!



Уникальность нашего лицея заключается в богатой, вековой истории, а самое главное, в умении хранить традиции, оберегать и ценить связь поколений, с трепетом относиться к истории нашего учебного заведения и своей Родины. Мы поздравляем наш лицей с юбилеем и желаем ему процветания!



Рейтинг

Другие новости